Subasta 865T, Lote # 173
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos de cuero, travesaño inferior y soportes lisos. Decoradas con remaches y motivos drapeados. Presenta detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste. Piezas: 8 Estimado $ 10,000-12,000